常陸大宮市が発注する第08-13-130-0-020号 上伊勢畑地内県道赤沢茂木線外配水管布設替工事。2026年7月17日公告、締切8月4日。2026年8月4日に11,990,000円で落札。
常陸大宮市(茨城県)
| 発注団体 | 常陸大宮市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/4 |
| 案件番号 | 08-13-130-0-020 |
第08-13-130-0-020号 上伊勢畑地内県道赤沢茂木線外配水管布設替工事 | 08-13-130-0-020 | 指名競争入札 | - | 常陸大宮市上伊勢畑地内 | 工期:150日間 配水管布設替工事 ・水道配水用ポリエチレン管(PE)Φ75 L=189.5m ・給水管取出 N= 1箇所 | 2026/07/17 | 2026/08/04 | 13,618,000 | 常陸大宮市 上下水道部 施設管理課
| 落札金額 | 11,990,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)皆川建設 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 第08-13-130-0-020号 上伊勢畑地内県道赤沢茂木線外配水管布設替工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-13-130-0-020 工事場所 常陸大宮市上伊勢畑地内 開札日時 2026/08/04 10:42:00 課所名 常陸大宮市 上下水道部 施設管理課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)皆川建設 11,990,000 落札 (株)石川土木 12,050,000 長山工業(株) 12,100,000 (株)カケフダ 12,100,000 (有)アンカーライフシステム 12,130,000 (有)県北設備工業 12,140,000 (有)藤来設備工業 12,150,000 (有)横山設備工業 12,150,000 (有)好珠設備 12,150,000 (株)若葉工務店 12,180,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き):12,380,000円 最低制限価格(税抜き):11,091,955円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。