行方市が発注するあそう温泉「白帆の湯」大規模改修工事概算工事費算出業務。2026年8月6日公告、締切8月25日。2026年8月25日に6,480,000円で落札。
行方市(茨城県)
| 発注団体 | 行方市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 080825-2-2-7-12 |
あそう温泉「白帆の湯」大規模改修工事概算工事費算出業務 | 080825-2-2-7-12 | 指名競争入札 | - | 行方市麻生地内 | 建築関係建設コンサルタント業務 契約日の翌日から180日間 | 2026/08/06 | 2026/08/25 | 7,667,000 | 行方市 財政課 契約検査G
| 落札金額 | 6,480,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)原建築事務所 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 あそう温泉「白帆の湯」大規模改修工事概算工事費算出業務 入札方式 指名競争入札 工事番号 080825-2-2-7-12 工事場所 行方市麻生地内 開札日時 2026/08/25 09:30:00 課所名 行方市 財政課 契約検査G 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)原建築事務所 6,480,000 落札 (株)根本英建築設計事務所 6,710,000 (有)エス・ピー・キューブ 6,750,000 (株)須藤設計 6,830,000 (株)三上建築事務所 辞退 (株)桂設計 茨城事務所 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き)6,970,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。