鉛製給水管布設替工事(第212号)

水戸市が発注する鉛製給水管布設替工事(第212号)。2026年8月19日公告、締切9月1日。2026年9月1日に8,170,000円で落札。

水戸市(茨城県)

公告情報

発注団体水戸市
方式指名競争入札
工種
締切9/1
案件番号08-W069
原文の引用文を表示
鉛製給水管布設替工事(第212号) | 08-W069 | 指名競争入札 | - | 水戸市河和田町地内 | 工種:管 | 2026/08/19 | 2026/09/01 | 9,801,000 | 水戸市 上下水道局 水道総務課

落札結果

落札(9/1)
落札金額8,170,000円
落札者(有)弘成工業
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 鉛製給水管布設替工事(第212号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-W069 工事場所 開札日時 2026/09/01 14:03:15 課所名 水戸市 上下水道局 水道総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)弘成工業 8,170,000 落札 藤和建設(株) 辞退 (株)三剛建設 辞退 (株)鴨志田設備 辞退 (有)吉川設備工業 無効 (株)福田工務店 辞退 (株)エイジレスサービス 辞退 (株)エスエーイー 辞退 翔和エンジニアリング(株) 無効 (株)要建設 無効 (株)マルシン 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。