水戸市が発注する市単土改第3号根本地区排水路整備工事。2026年7月29日公告、締切8月18日。2026年8月18日に2,407,000円で落札。
水戸市(茨城県)
| 発注団体 | 水戸市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木 |
| 締切 | 8/18 |
| 案件番号 | 08-167 |
市単土改第3号根本地区排水路整備工事 | 08-167 | 指名競争入札 | - | 水戸市根本2丁目 地内 | 工種:土木 | 2026/07/29 | 2026/08/18 | 2,970,000 | 水戸市 財務部 契約検査課
| 落札金額 | 2,407,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)オフィス八雲 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 市単土改第3号根本地区排水路整備工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-167 工事場所 開札日時 2026/08/18 10:06:36 課所名 水戸市 財務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)オフィス八雲 2,407,000 落札 (有)ルーツ 2,410,000 新成工業(株) 2,670,000 (株)酒井建業 無効 (株)東永希工 無効 (株)マルシン 辞退 (株)明雄建設 無効 (株)小又工務店 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。