高崎市が発注する市道箕郷-2-314号線舗装工事。2026年8月17日公告、締切9月1日。2026年9月1日に8,100,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 舗装 |
| 締切 | 9/1 |
| 案件番号 | 202602020003196 |
kenmei:市道箕郷-2-314号線舗装工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市箕郷町生原 | koukaibi:2026年08月17日 | yoteikakaku:8,250,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年09月01日
| 落札金額 | 8,100,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)岡田興業 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 市道箕郷-2-314号線舗装工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800039931A0111 調達案件番号 202602020003196 工事場所 高崎市箕郷町生原 開札日 2026年09月01日 09時44分 予定価格 8,250,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 7,115,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (有)岡田興業 9070002014082 8,100,000 落札 (株)城東建設 1070001009586 8,120,000 ライズエンジニアリング(株) 3070001026200 8,140,000 (株)千代田組 1070001007714 8,150,000 同和建設(株) 1070001007813 8,150,000 (株)ひびき建設 7070001008161 8,150,000 追川工業(株) 1070001006311 8,170,000 (有)上野建興 3070002008866 8,200,000 (株)清水工業所 3070001024674 8,200,000 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 (有)上野建興 3070002008866 追川工業(株) 1070001006311 (有)岡田興業 9070002014082 (株)清水工業所 3070001024674 (株)城東建設 1070001009586 (株)千代田組 1070001007714 同和建設(株) 1070001007813 (株)ひびき建設 7070001008161 ライズエンジニアリング(株) 3070001026200 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会