ひたちなか市が発注する六ッ野土区内(その1)配水管布設工事(R8配受第3号)。2026年7月21日公告、締切8月5日。2026年8月5日に6,020,000円で落札。
ひたちなか市(茨城県)
| 発注団体 | ひたちなか市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/5 |
| 案件番号 | 08-A091 |
六ッ野土区内(その1)配水管布設工事(R8配受第3号) | 08-A091 | 指名競争入札 | - | 東石川地内外1箇所 | 水道施設工事 | 2026/07/21 | 2026/08/05 | 6,831,000 | ひたちなか市 上下水道局 経営企画課
| 落札金額 | 6,020,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 雨川開発工業(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 六ッ野土区内(その1)配水管布設工事(R8配受第3号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-A091 工事場所 東石川地内外1箇所 開札日時 2026/08/05 09:36:00 課所名 ひたちなか市 上下水道局 経営企画課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 雨川開発工業(株) 6,020,000 落札 双葉工業(株) 6,090,000 オガワ総合設備(株) 6,100,000 丸大燃工(株) 6,200,000 (有)ネモト設備 6,200,000 大橋設備工業(株) 6,210,000 (有)面澤電機 6,210,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜5,583,000円) 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。