駒形第一土地区画整理事業 公共下水道工事(第5工区)

前橋市が発注する駒形第一土地区画整理事業 公共下水道工事(第5工区)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に18,550,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切10/7
案件番号202502010003966
原文の引用文を表示
kenmei:駒形第一土地区画整理事業 公共下水道工事(第5工区) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市駒形町、小屋原町地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:20,690,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年10月07日
原本と添付

落札結果

落札(10/7)
落札金額18,550,000円
落札者(株)大澤組
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 電子くじ結果 工事名 駒形第一土地区画整理事業 公共下水道工事(第5工区) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009744 調達案件番号 202502010003966 工事場所 前橋市駒形町、小屋原町地内 開札日 2025年10月07日 09時39分 予定価格 20,690,000円 設計額又は見積額 20,690,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 18,547,159円 添付文書 【金入】9744-駒形第一土地区画整理事業 公共下水道工事(第5工区).pdf (158.3 KB) 変更理由書1(駒形第一土地区画整理事業 公共下水道工事(第5工区)).pdf (56.3 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)大澤組 1070001000487 18,550,000 落札 くじ決定 (株)世眞 6070001003015 18,550,000 吉沢土木(株) 8070001003392 18,552,510 田部井建設(株) 5070001002067 18,555,000 中央建設(株) 2070001002086 18,566,900 (株)名正 4070001003256 18,567,000 (株)伊佐建設 7070001000259 18,568,000 (株)菅原 5070001001738 18,570,000 アマダ建設(株) 5070001000194 18,570,500 (株)細野組 5070001002918 18,571,000 (株)萩原土木 8070001002576 19,320,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市駒形町、小屋原町地内 工種 土木一式 工事概要 *** 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年03月04日 契約日 2025年10月21日 契約金額 18,550,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社大澤組 1070001000487 所在地 群馬県前橋市荒子町213 代表者氏名 遠藤 惠一 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年02月26日 変更後の契約金額 18,360,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。