高崎市が発注する高崎市立第一中学校給水管更新工事。2026年6月11日公告、締切7月3日。2026年7月3日に40,540,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 管 |
| 締切 | 7/3 |
| 案件番号 | 202602020001554 |
kenmei:高崎市立第一中学校給水管更新工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市上和田町16番地1 | koukaibi:2026年06月11日 | yoteikakaku:40,740,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年07月03日
| 落札金額 | 40,540,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)フェニックス |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 高崎市立第一中学校給水管更新工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800018363A0035 調達案件番号 202602020001554 工事場所 高崎市上和田町16番地1 開札日 2026年07月03日 09時31分 予定価格 40,740,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 37,211,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)フェニックス 5070001008205 40,540,000 落札 細谷工業(株) 7070001008343 40,600,000 クシダ工業(株) 4070001006754 40,700,000 工藤工業(株) 6070001006760 40,700,000 東栄電工(株) 9070001007772 40,700,000 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 辞退 辞退 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 辞退 辞退 石田建材工業(株) 3070001006177 辞退 辞退 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 辞退 辞退 荻原設備(株) 4070001006408 辞退 辞退 熊井戸工業(株) 6070001006777 辞退 辞退 ミヤケ工業(株) 5070001008519 辞退 辞退 針谷工事(株) 4070001010319 辞退 辞退 (株)神保水道設備 9070001007203 辞退 辞退 相澤工業(株) 6070001009359 辞退 辞退 信建総合設備(株) 8070001007162 辞退 辞退 (株)イシイ設備工業 3070001006169 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 相澤工業(株) 6070001009359 (株)イシイ設備工業 3070001006169 石田建材工業(株) 3070001006177 荻原設備(株) 4070001006408 (株)KAN・KYOホールディングス 6070001006505 クシダ工業(株) 4070001006754 工藤工業(株) 6070001006760 熊井戸工業(株) 6070001006777 信建総合設備(株) 8070001007162 (株)神保水道設備 9070001007203 東栄電工(株) 9070001007772 針谷工事(株) 4070001010319 (株)フェニックス 5070001008205 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 細谷工業(株) 7070001008343 ミヤケ工業(株) 5070001008519 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会