前橋市が発注する小暮土地区画整理事業 区画道路整備工事(第1工区)。2026年2月5日公告、締切3月2日。2026年3月2日に18,940,000円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 3/2 |
| 案件番号 | 202502010006289 |
kenmei:小暮土地区画整理事業 区画道路整備工事(第1工区) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市富士見町時沢地内 | koukaibi:2026年02月05日 | yoteikakaku:19,940,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年03月02日
| 落札金額 | 18,940,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)国建工業 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 小暮土地区画整理事業 区画道路整備工事(第1工区) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071019229 調達案件番号 202502010006289 工事場所 前橋市富士見町時沢地内 開札日 2026年03月02日 10時05分 予定価格 19,940,000円 設計額又は見積額 19,940,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 17,892,594円 添付文書 【金入】19229-小暮土地区画整理事業 区画道路整備工事(第1工区).pdf (180 KB) 変更理由書1(小暮土地区画整理事業 区画道路整備工事(第1工区)).pdf (40.2 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)国建工業 3070001005897 18,940,000 落札 (有)椛澤土木 1070002001484 19,140,000 (株)名正 4070001003256 無効 無効一抜 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市富士見町時沢地内 工種 土木一式 工事概要 *** 工期(開始) 2026年03月18日 工期(終了) 2026年12月09日 契約日 2026年03月13日 契約金額 18,940,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社国建工業 3070001005897 所在地 群馬県前橋市富士見町小暮1904‐1 代表者氏名 国松 哲也 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年04月16日 変更後の契約金額 19,220,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会