国際拠点港湾 広島港 五日市地区 港湾環境整備工事(緑地整備)(その2)

広島県が発注する国際拠点港湾 広島港 五日市地区 港湾環境整備工事(緑地整備)(その2)。2025年11月20日に46,900,000円で落札。

広島県(広島県)

公告情報

発注団体広島県
方式一般競争入札(事後審査型)
工種土木一式工事
締切
案件番号02792120250051
原文の引用文を表示
AnkenNo:02792120250051 | dept:広島県土木建築局 広島港湾振興事務所 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:国際拠点港湾 広島港 五日市地区 港湾環境整備工事(緑地整備)(その2) | category:土木一式工事 | kaisatsu_date:R07.11.20 | notice_or_designation_date:R07.11.04 | extra:内訳業種:-; 予定価格 (税抜):52,687,000円; 参加希望 提出期限:-; 予定工期:契約締結日の翌日から令和 8年 3月31日まで

落札結果

落札(11/20)
落札金額46,900,000円
落札者株式会社清水土建工業
状況落札
原文の引用文を表示
AnkenNo:02792120250051 | dept:広島県土木建築局 広島港湾振興事務所 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:国際拠点港湾 広島港 五日市地区 港湾環境整備工事(緑地整備)(その2) | category:土木一式工事 | kaisatsu_date:R07.11.20 | status:落札 | vendor_name:株式会社清水土建工業 | amount_yen:46900000 | extra:総合評価 落札方式:適用; 内訳業種:-
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-04)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。