08県単藤井川管理 第08-69-300-0-073号 07県単藤井川管理 第07-69-300-0-072号 合併 藤井川ダム堆砂測量業務委託

茨城県が発注する08県単藤井川管理 第08-69-300-0-073号 07県単藤井川管理 第07-69-300-0-072号 合併 藤井川ダム堆砂測量業務委託。2026年8月10日公告、締切8月24日。2026年8月24日に6,970,000円で落札。

茨城県(茨城県)

公告情報

発注団体茨城県
方式指名競争入札
工種測量
締切8/24
案件番号08-69-300-0-073
原文の引用文を表示
08県単藤井川管理 第08-69-300-0-073号 07県単藤井川管理 第07-69-300-0-072号 合併 藤井川ダム堆砂測量業務委託 | 08-69-300-0-073 | 指名競争入札 | 測量 | 多目的ダム 藤井川ダム 東茨城郡城里町下古内 | ダム貯水池深浅測量 A=0.342km2 履行期間:令和9年2月28日まで | 2026/08/10 | 2026/08/24 | 8,074,000 | 茨城県 土木部 水戸土木事務所

落札結果

落札(8/24)
落札金額6,970,000円
落札者(株)コウノ
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08県単藤井川管理第08-69-300-0-073号 07県単藤井川管理第07-69-300-0-072号 合併 藤井川ダム堆砂測量業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-69-300-0-073 工事場所 多目的ダム 藤井川ダム 東茨城郡城里町下古内 開札日時 2026/08/24 09:24:27 課所名 茨城県 土木部 水戸土木事務所 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)コウノ 6,970,000 落札 共同測量(株) 7,000,000 城北測量設計(株) 7,120,000 国土建設コンサルタント(株) 7,150,000 (株)かつら設計 7,150,000 明治測量設計(株) 7,200,000 中央技術(株) 7,200,000 (株)明和技術コンサルタンツ 7,200,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。