藤岡市が発注する市道3195号側溝改良工事。2026年7月1日公告、締切7月16日。2026年7月16日に4,780,000円で落札。
藤岡市(群馬県)
| 発注団体 | 藤岡市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 7/16 |
| 案件番号 | 202602090002101 |
kenmei:市道3195号側溝改良工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:藤岡市中大塚地内 | koukaibi:2026年07月01日 | yoteikakaku:4,910,000 | kashomei:藤岡市総務部契約検査課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年07月16日
| 落札金額 | 4,780,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 安原工業(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 市道3195号側溝改良工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800004422A0041 調達案件番号 202602090002101 工事場所 藤岡市中大塚地内 開札日 2026年07月16日 08時46分 予定価格 4,910,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 4,380,000円 課所名 藤岡市総務部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 安原工業(株) 1070001012581 4,780,000 落札 落札 (株)新日本ビルド 7070001012460 4,800,000 (有)クドウ 6070002017377 4,800,000 (株)たかはし 7070001012477 4,820,000 茂原建設工業(株) 6070001012577 4,830,000 (有)広建産業 3070002017421 4,850,000 (有)おのざと工業 8070002017318 4,880,000 (株)青木土建 7070001012312 無効 無効(積算内訳書の不備) 指名・選定状況 指名・選定理由 藤岡市建設工事選定要領に基づき、工事実績等を考慮し、AからBクラス業者を対象に選定した。 業者名/法人番号 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会