秋田市が発注する八橋汚水中継ポンプ場2系沈砂池室給気ファン等更新工事。2026年7月24日公告。2026年8月19日に14,100,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 管工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000415 |
0000000415 | 総務部 契約課 | 八橋汚水中継ポンプ場2系沈砂池室給気ファン等更新工事 | 市内本社 | 管工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 八橋本町六丁目12番15号 | 電子 | 令和8年07月24日 | 令和8年08月19日
| 落札金額 | 14,100,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社北勢工業 |
| 状況 | 落札 |
0000000415 | 総務部 契約課 | 八橋汚水中継ポンプ場2系沈砂池室給気ファン等更新工事 | 市内本社 | 管工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社北勢工業 | 開く | 八橋本町六丁目12番15号 | 電子 | 令和8年08月19日 | 14,100,000