墨田区が発注する梅若小学校擁壁解体工事。2026年7月27日公告、締切8月31日。2026年8月31日に4,062,300円で落札。
墨田区(東京都)
| 発注団体 | 墨田区 |
|---|---|
| 方式 | 希望 |
| 締切 | 8/31 |
| 案件番号 | 2026:13:107:00410 |
自治体名:墨田区 | 件名:梅若小学校擁壁解体工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月4日まで | 公表開始日時:2026/7/27 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 10:20 | 開札日時:2026/8/31 10:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/7/27 9:00~2026/7/31 12:00 | 受付 状況:受付終了
| 落札金額 | 4,062,300円 |
|---|---|
| 落札者 | ニッケン工業株式会社 |
| 状況 | 落札 |
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00410 | 内部発注番号:4810 | 業種:3100 解体工事 | 件名:梅若小学校擁壁解体工事 | 履行場所:東京都墨田区梅若小学校(墨田区墨田二丁目25番1号) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月31日 10時20分 | 開札日時:2026年8月31日 10時31分 | 予定価格:5,196,400円 | 落札者 商号又は名称:ニッケン工業株式会社 | 落札金額:4,062,300円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和8年9月1日から令和8年11月4日まで 概要:既設擁壁撤去工、廃棄物運搬処理工、仮設工