渋川市が発注する市道軽浜線防護柵改修工事。2026年1月7日公告、締切1月20日。2026年1月20日に2,440,000円で落札。
渋川市(群馬県)
| 発注団体 | 渋川市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | とび・土工・コンクリート |
| 締切 | 1/20 |
| 案件番号 | 202502080005811 |
kenmei:市道軽浜線防護柵改修工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:渋川市渋川(御蔭)地内 | koukaibi:2026年01月07日 | yoteikakaku:2,700,000 | kashomei:渋川市総務部契約管理課 | koushu:とび・土工・コンクリート | kaisatsubi:2026年01月20日
| 落札金額 | 2,440,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 大弘工業(有) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 市道軽浜線防護柵改修工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 2025175 調達案件番号 202502080005811 工事場所 渋川市渋川(御蔭)地内 開札日 2026年01月20日 09時09分 予定価格 2,700,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,414,978円 課所名 渋川市総務部契約管理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 大弘工業(有) 4070002026529 2,440,000 落札 (株)群馬ボーリング建設 8070001023770 2,490,000 梅沢建設(株) 2070001017522 失格 失格 関東管鉄工業(株) 4070001017561 辞退 辞退 (株)渋川園芸市場 8070001017673 辞退 辞退 (有)斉藤解体工業 1070002026283 失格 失格 (有)坂之下 2070002027470 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 渋川市建設工事等請負業者選定要領の規定に基づき選定 業者名/法人番号 梅沢建設(株) 2070001017522 関東管鉄工業(株) 4070001017561 (株)群馬ボーリング建設 8070001023770 (株)渋川園芸市場 8070001017673 (有)斉藤解体工業 1070002026283 大弘工業(有) 4070002026529 (有)坂之下 2070002027470 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会