常陸大宮市が発注する第08-11-130-0-501号 市道60171号線道路舗装工事。2026年7月17日公告、締切8月4日。2026年8月4日に9,820,000円で落札。
常陸大宮市(茨城県)
| 発注団体 | 常陸大宮市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/4 |
| 案件番号 | 08-11-130-0-501 |
第08-11-130-0-501号 市道60171号線道路舗装工事 | 08-11-130-0-501 | 指名競争入札 | - | 常陸大宮市長倉地内 | 工期:130日間 道路舗装工事 L=130m ・下層路盤工T=15㎝ A=482㎡ ・上層路盤工T=15㎝ A=585㎡ ・表層工T=4㎝ A=585㎡ ・区画線工 L=269m | 2026/07/17 | 2026/08/04 | 11,000,000 | 常陸大宮市 総務部 財政課
| 落札金額 | 9,820,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)石川土木 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 第08-11-130-0-501号 市道60171号線道路舗装工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-11-130-0-501 工事場所 常陸大宮市長倉地内 開札日時 2026/08/04 10:05:00 課所名 常陸大宮市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)石川土木 9,820,000 落札 (有)皆川建設 9,840,000 長山工業(株) 9,860,000 (有)岡﨑建設 9,870,000 (株)龍﨑工務店 9,900,000 (株)若葉工務店 9,930,000 那北建設(株) 9,930,000 海老根建材(有) 9,950,000 (株)弓野組 9,970,000 菊池開発(株) 9,980,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き):10,000,000円 最低制限価格(税抜き):8,886,618円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。