秋田市が発注する種平戸草沢橋汚水ポンプ施設No.1ポンプ交換工事。2026年4月10日公告。2026年5月13日に5,750,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000008 |
0000000008 | 総務部 契約課 | 種平戸草沢橋汚水ポンプ施設No.1ポンプ交換工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 雄和種沢字戸草沢地内 | 電子 | 令和8年04月10日 | 令和8年05月13日
| 落札金額 | 5,750,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社秋田クボタ |
| 状況 | 落札 |
0000000008 | 総務部 契約課 | 種平戸草沢橋汚水ポンプ施設No.1ポンプ交換工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社秋田クボタ | 開く | 雄和種沢字戸草沢地内 | 電子 | 令和8年05月13日 | 5,750,000