秋田市が発注する浜田配水池内電気防食装置更新工事。2026年1月27日公告。2026年2月18日に45,000,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 公募型指名競争入札 |
| 工種 | 電気工事(A, B) 他 |
| 資格 | 市内本社~東北外 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000932 |
0000000932 | 総務部 契約課 | 浜田配水池内電気防食装置更新工事 | 市内本社~東北外 | 電気工事(A, B) 他 | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 浜田字長坂地内 | 電子 | 令和8年01月27日 | 令和8年02月18日
| 落札金額 | 45,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 日本防蝕工業株式会社 東北支店 |
| 状況 | 落札 |
0000000932 | 総務部 契約課 | 浜田配水池内電気防食装置更新工事 | 市内本社~東北外 | 電気工事(A, B) 他 | 公募型指名競争入札 | 日本防蝕工業株式会社 東北支店 | 開く | 浜田字長坂地内 | 電子 | 令和8年02月18日 | 45,000,000