市道群馬-5-163号線道路改良工事

高崎市が発注する市道群馬-5-163号線道路改良工事。2026年8月17日公告、締切9月1日。2026年9月1日に5,700,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種土木一式
締切9/1
案件番号202602020003200
原文の引用文を表示
kenmei:市道群馬-5-163号線道路改良工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市井出町 | koukaibi:2026年08月17日 | yoteikakaku:5,830,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年09月01日

落札結果

落札(9/1)
落札金額5,700,000円
落札者萩原起業(有)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 市道群馬-5-163号線道路改良工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800036929A0115 調達案件番号 202602020003200 工事場所 高崎市井出町 開札日 2026年09月01日 10時01分 予定価格 5,830,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 5,041,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 萩原起業(有) 2070002013958 5,700,000 落札 (株)松本工業 9070001009538 5,810,000 中央群馬工業(株) 8070001009489 5,820,000 工藤管工(株) 7070001009408 5,830,000 福田工業(有) 2070002013974 辞退 辞退 飯塚総業(有) 2070002013371 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 飯塚総業(有) 2070002013371 工藤管工(株) 7070001009408 中央群馬工業(株) 8070001009489 萩原起業(有) 2070002013958 福田工業(有) 2070002013974 (株)松本工業 9070001009538 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-29)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。