神栖市が発注する8知手中央十丁目地内外配水管更新工事監理業務委託。2026年7月7日公告、締切8月3日。2026年8月3日に2,600,000円で落札。
神栖市(茨城県)
| 発注団体 | 神栖市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/3 |
| 案件番号 | 08-16-47 |
8知手中央十丁目地内外配水管更新工事監理業務委託 | 08-16-47 | 指名競争入札 | - | 神栖市知手中央十丁目地内外 | 2026/07/07 | 2026/08/03 | 神栖市 企画部 契約検査課
| 落札金額 | 2,600,000円 |
|---|---|
| 落札者 | ロッコウ測量設計(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8知手中央十丁目地内外配水管更新工事監理業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-16-47 工事場所 神栖市知手中央十丁目地内外 開札日時 2026/08/03 11:03:11 課所名 神栖市 企画部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) ロッコウ測量設計(株) 2,600,000 落札 (株)東国測量 2,660,000 (株)アイビーコンサルタント 2,710,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。