那こ工第2号 菅谷保育所床改修工事

那珂市が発注する那こ工第2号 菅谷保育所床改修工事。2026年8月4日公告、締切8月20日。2026年8月20日に5,800,000円で落札。

那珂市(茨城県)

公告情報

発注団体那珂市
方式指名競争入札
締切8/20
案件番号08A00057
原文の引用文を表示
那こ工第2号 菅谷保育所床改修工事 | 08A00057 | 指名競争入札 | - | 那珂市菅谷保育所 | 建築一式工事 | 2026/08/04 | 2026/08/20 | 6,380,000 | 那珂市 企画部 財政課

落札結果

落札(8/20)
落札金額5,800,000円
落札者片岡建設(株)
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 那こ工第2号 菅谷保育所床改修工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08A00057 工事場所 那珂市菅谷保育所 開札日時 2026/08/20 09:43:00 課所名 那珂市 企画部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 片岡建設(株) 5,800,000 落札 (株)松井建設 辞退 (株)高野工務店 辞退 高橋建設(株) 辞退 共立工業(株) 辞退 (株)鶴田組 辞退 大和建設工業(有) 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜)5,220,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。