阿見町が発注するR08阿見町地域交流拠点整備工事設計業務。2026年7月22日公告、締切8月7日。2026年8月7日に8,480,000円で落札。
阿見町(茨城県)
| 発注団体 | 阿見町 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 測量コンサルタント |
| 締切 | 8/7 |
| 案件番号 | 08-02-170-001 |
R08阿見町地域交流拠点整備工事設計業務 | 08-02-170-001 | 指名競争入札 | 測量コンサルタント | 阿見町若栗1838-24(図書館) | 実施設計業務 一式 建築、電気設備、機械設備 | 2026/07/22 | 2026/08/07 | 阿見町 総務部 管財課
| 落札金額 | 8,480,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)河野正博建築設計事務所 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R08阿見町地域交流拠点整備工事設計業務 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-02-170-001 工事場所 阿見町若栗1838-24(図書館) 開札日時 2026/08/07 09:32:00 課所名 阿見町 総務部 管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)河野正博建築設計事務所 8,480,000 落札 (株)横島設計 8,820,000 (株)青山建築設計事務所 8,880,000 (株)若栁建築事務所 8,890,000 (株)増山設計 9,280,000 (株)ヤモリ 9,500,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格:8,781,000 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。