秋田市が発注する市道松崎八幡田2号線側溝改良工事。2026年2月20日公告。2026年3月4日に24,166,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000001145 |
0000001145 | 総務部 契約課 | 市道松崎八幡田2号線側溝改良工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 外旭川八幡田二丁目地内 | 電子 | 令和8年02月20日 | 令和8年03月04日
| 落札金額 | 24,166,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社石黒建設工業 |
| 状況 | 落札 |
0000001145 | 総務部 契約課 | 市道松崎八幡田2号線側溝改良工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社石黒建設工業 | 開く | 外旭川八幡田二丁目地内 | 電子 | 令和8年03月04日 | 24,166,000