高崎市が発注する枝線下水道築造工事(流関第28工区)。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に20,400,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 8/24 |
| 案件番号 | 202602020003075 |
kenmei:枝線下水道築造工事(流関第28工区) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市京目町 地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:20,800,000 | kashomei:高崎市上下水道事業下水道局総務課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月24日
| 落札金額 | 20,400,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 大木産業(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 枝線下水道築造工事(流関第28工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50820000916A0070 調達案件番号 202602020003075 工事場所 高崎市京目町 地内 開札日 2026年08月24日 09時09分 予定価格 20,800,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 18,102,000円 課所名 高崎市上下水道事業下水道局総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 大木産業(株) 8070001006305 20,400,000 落札 吉井建設(株) 4070001008701 20,590,000 浦野工業(株) 6070001006273 20,590,000 (株)ウベハウス東日本 2070001006269 20,600,000 (株)川崎工務店 4070001006564 20,600,000 鈴木建設(株) 6070001007321 20,600,000 (株)岸土木 3070001006598 20,600,000 岩井土建(株) 2070001006236 20,600,000 篠崎建設(株) 8070001007195 20,600,000 神宮工業(株) 9070001007153 20,700,000 昭和工業(株) 3070001007266 20,700,000 (株)コーアエンジニアリング 9070001006849 20,700,000 (株)Cosmo 2070001009429 20,800,000 (株)高長組 8070001007641 無効 一抜 カワナベ工業(株) 3070001006573 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 岩井土建(株) 2070001006236 (株)ウベハウス東日本 2070001006269 浦野工業(株) 6070001006273 大木産業(株) 8070001006305 (株)川崎工務店 4070001006564 カワナベ工業(株) 3070001006573 (株)岸土木 3070001006598 (株)コーアエンジニアリング 9070001006849 (株)Cosmo 2070001009429 篠崎建設(株) 8070001007195 昭和工業(株) 3070001007266 神宮工業(株) 9070001007153 鈴木建設(株) 6070001007321 (株)高長組 8070001007641 吉井建設(株) 4070001008701 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会