茨城県が発注する08国補地道 第08-03-019-0-002号 07国補地道 第07-03-019-A-001号 08国補地道 第07-03-019-0-003号 合併 調整池整備工事。2026年7月14日公告、締切8月6日。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式工事 |
| 締切 | 8/6 |
| 案件番号 | 08-03-019-0-002 |
08国補地道 第08-03-019-0-002号 07国補地道 第07-03-019-A-001号 08国補地道 第07-03-019-0-003号 合併 調整池整備工事 | 08-03-019-0-002 | 一般競争入札 | 土木一式工事 | 一般国道118号 那珂市中里地内 | 道路改良工事 L=82m 掘削工 Ⅴ=3,300m3 盛土工 Ⅴ=2,560m3 ブロックマット工 A=701m2 舗装工 L=203m2 側溝工 L=143m | 2026/07/14 | 2026/08/06 | 77,000,000 | 茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所