八王子市が発注する市道横山150号線道路改修工事。2026年8月7日公告。
八王子市(東京都)
| 発注団体 | 八王子市 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0600 一般土木工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:201:00732 |
自治体名:201 八王子市 | 案件番号:2026-00732 | 公示文書:公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。 | 内部発注番号:2026003233 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:市道横山150号線道路改修工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都八王子市山田町1671番地先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年5月18日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月7日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:八王子市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月10日 9時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月11日 16時00分 | 開札日時:2026年9月14日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:118,275,300円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2113KB) 入札説明書(2026003233市道横山150号線道路改修工事) (PDF 1244KB) 公告(2026003233市道横山150号線道路改修工事) (PDF 434KB) 技術評価点申告書(工事成績評価型) (XLSX 68KB) 公告別紙 中東情勢の影響による注意喚起 (PDF 367KB)