国補委第1号地籍調査委託

水戸市が発注する国補委第1号地籍調査委託。2026年7月8日公告、締切7月21日。2026年7月21日に13,050,000円で落札。

水戸市(茨城県)

公告情報

発注団体水戸市
方式指名競争入札
工種測量
締切7/21
案件番号08-141
原文の引用文を表示
国補委第1号地籍調査委託 | 08-141 | 指名競争入札 | - | 水戸市笠原町 地内 | 業種:測量 | 2026/07/08 | 2026/07/21 | 15,119,500 | 水戸市 財務部 契約検査課

落札結果

落札(7/21)
落札金額13,050,000円
落札者共同測量(株)
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 国補委第1号地籍調査委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-141 工事場所 開札日時 2026/07/21 13:17:00 課所名 水戸市 財務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 共同測量(株) 13,050,000 落札 (株)ミカミ 13,200,000 常陸測工(株) 13,260,000 (株)水工エンジニアリング 13,270,000 (株)那珂測量設計事務所 13,300,000 (株)開発計画研究所 13,300,000 日拓測量設計(株) 13,300,000 国土建設コンサルタント(株) 13,400,000 (株)測地設計コンサルタント 13,400,000 (株)広和設計 13,500,000 (株)高萩エンジニアリング 13,550,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。