群馬県が発注する関根発電所水槽排砂工事(その3)。2025年12月8日公告、締切12月23日。2025年12月23日に6,700,000円で落札。
群馬県(群馬県)
| 発注団体 | 群馬県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | とび・土工・コンクリート |
| 締切 | 12/23 |
| 案件番号 | 202500100005606 |
kenmei:関根発電所水槽排砂工事(その3) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:前橋市関根町 地内 | koukaibi:2025年12月08日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県企業局管理総合事務所 | koushu:とび・土工・コンクリート | kaisatsubi:2025年12月23日
| 落札金額 | 6,700,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 塩原建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 関根発電所水槽排砂工事(その3) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50701H0089 調達案件番号 202500100005606 工事場所 前橋市関根町 地内 開札日 2025年12月23日 10時31分 予定価格 6,910,000円 設計額又は見積額 6,910,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 6,174,866円 添付文書 (H0089)関根発電所水槽排砂工事(その3)_事後公表用設計書.pdf (48.3 KB) (H0089)関根発電所水槽排砂工事(その3)-指名業者選定理由書.pdf (50.6 KB) 課所名 群馬県企業局管理総合事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 塩原建設(株) 4070001001573 6,700,000 落札 泉野建設(株) 4070001000294 6,750,000 小野里工業(株) 3070001000667 6,800,000 稲村建設(株) 9070001000331 6,800,000 橋元興業(株) 3070001002597 6,850,000 (有)椛澤土木 1070002001484 6,900,000 三原工業(株) 2070001003175 6,950,000 上高井土建(株) 7070001000738 6,950,000 岩上建設(株) 7070001000341 6,980,000 (株)相川管理 4070001000022 7,000,000 指名・選定状況 指名・選定理由 入札参加資格審査委員会の決定による 業者名/法人番号 (株)相川管理 4070001000022 泉野建設(株) 4070001000294 稲村建設(株) 9070001000331 岩上建設(株) 7070001000341 小野里工業(株) 3070001000667 (有)椛澤土木 1070002001484 上高井土建(株) 7070001000738 塩原建設(株) 4070001001573 橋元興業(株) 3070001002597 三原工業(株) 2070001003175 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 群馬県企業局管理総合事務所 工事場所 前橋市関根町 地内 工種 とび・土工・コンクリート 工事概要 排砂工 178.5m3 工期(開始) 2025年12月24日 工期(終了) 2026年03月25日 契約日 2025年12月24日 契約金額 6,700,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 塩原建設(株) 4070001001573 所在地 群馬県前橋市田口町241 代表者氏名 塩原 聡 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会