常陸大宮市が発注する第07-11-212-0-012号 市道10142号線土地評価業務委託。2026年7月31日公告、締切8月25日。2026年8月25日に7,620,000円で落札。
常陸大宮市(茨城県)
| 発注団体 | 常陸大宮市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 07-11-212-0-012 |
第07-11-212-0-012号 市道10142号線土地評価業務委託 | 07-11-212-0-012 | 指名競争入札 | - | 常陸大宮市宇留野地内 | 履行期間:80日間 土地評価業務 ・現地踏査 N=1業務 ・地域区分及び標準地選定業務 N=1業務 ・標準地算定業務 N=4標準地 ・各画地の評価格算定業務 N=39区画 | 2026/07/31 | 2026/08/25 | 9,361,000 | 常陸大宮市 総務部 財政課
| 落札金額 | 7,620,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (個人事業主のため非表示) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 第07-11-212-0-012号 市道10142号線土地評価業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 07-11-212-0-012 工事場所 常陸大宮市宇留野地内 開札日時 2026/08/25 09:57:00 課所名 常陸大宮市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 関不動産鑑定事務所 7,620,000 落札 植野不動産鑑定 7,660,000 高田不動産鑑定(株) 7,670,000 (株)茨城第一鑑定所 7,690,000 佐藤不動産鑑定(株) 7,710,000 かんてい正希事務所 7,730,000 (株)ひたち不動産鑑定 7,770,000 常陸総合鑑定 7,790,000 (株)ときわ綜合事務所 7,800,000 イワイ不動産鑑定センター 7,800,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き):8,510,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。