秋田南中学校・築山小学校・中通小学校併設校整備に伴う仮設グラウンド等整備工事

秋田市が発注する秋田南中学校・築山小学校・中通小学校併設校整備に伴う仮設グラウンド等整備工事。2026年7月28日公告。2026年8月26日に91,000,000円で落札。

秋田市(秋田県)

公告情報

発注団体秋田市
方式要件付一般競争入札
工種一般土木工事(A)
資格市内本社
締切
案件番号0000000399
原文の引用文を表示
0000000399 | 総務部 契約課 | 秋田南中学校・築山小学校・中通小学校併設校整備に伴う仮設グラウンド等整備工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 秋田市南通宮田15番1号 | 電子 | 令和8年07月28日 | 令和8年08月26日

落札結果

落札(8/26)
落札金額91,000,000円
落札者秋田鋪道株式会社
状況落札
原文の引用文を表示
0000000399 | 総務部 契約課 | 秋田南中学校・築山小学校・中通小学校併設校整備に伴う仮設グラウンド等整備工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 秋田鋪道株式会社 | 開く | 秋田市南通宮田15番1号 | 電子 | 令和8年08月26日 | 91,000,000
出典(観測1件)
掲載元で照合(案件番号 0000000399 で検索)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。