潮来市が発注するR08国補 市道(牛)2級4号線道路改良工事。2026年7月10日公告、締切7月22日。2026年7月22日に18,100,000円で落札。
潮来市(茨城県)
| 発注団体 | 潮来市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木工事 |
| 締切 | 7/22 |
| 案件番号 | 08-1-28 |
R08国補 市道(牛)2級4号線道路改良工事 | 08-1-28 | 指名競争入札 | 土木工事 | 潮来市堀之内地内 | 市道(牛)2級4号線道路改良 | 2026/07/10 | 2026/07/22 | 潮来市 総務部 財政課
| 落札金額 | 18,100,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 東城建設株式会社 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R08国補 市道(牛)2級4号線道路改良工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-1-28 工事場所 開札日時 2026/07/22 09:40:46 課所名 潮来市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 東城建設株式会社 18,100,000 落札 有限会社山本工務店 18,300,000 株式会社生井澤工務店 18,450,000 株式会社森内建設 18,550,000 株式会社鈴木工務店 18,580,000 株式会社松崎土木 18,600,000 有限会社アサノ建設 18,600,000 有限会社三ツ矢工業 18,730,000 有限会社篠塚工建 18,800,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。