西葛西駅東駐輪場解体工事

江戸川区が発注する西葛西駅東駐輪場解体工事。2026年8月17日公告。

江戸川区(東京都)

公告情報

発注団体江戸川区
方式不明
工種3100 解体工事
締切
案件番号2026:13:123:00640
原文の引用文を表示
自治体名:123 江戸川区 | 案件番号:2026-00640 | 内部発注番号:14770 | 業種 業種1:3100 解体工事 | 件名:西葛西駅東駐輪場解体工事 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都江戸川区西葛西六丁目 | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:共同運営電子調達サービスに登録している申込業種のうち、「解体工事」の年間完成工事高(基準日直前1年審査対象事業年度)が最も大きいこと。 | 公表開始日:2026年8月17日 | 公告回数:2回目 | 概要:①直接仮設工事 外部脚立足場 273㎡ 養生・整理・後片付け 515㎡ ②解体工事 機械積込運搬 1式 発生材処分費 1式 電気設備撤去 1式 ③代替地整備工事 アスファルト舗装工(再生密粒度、厚5cm) 650㎡ アスファルト舗装工(再生密粒度、厚5cm、RC-40 厚15cm) 167㎡ メッシュフェンス設置工 84.7m 新設照明柱設置工 7基 ④その他 交通誘導員 1式 | 備考:○この案件には最低制限価格を設けています。 ○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。 ○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。 (配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。) ○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。 ○電子契約サービスの利用可能な案件です。 (詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 発注・起工部署 部署名:土木部保全課 | 契約部署 部署名:総務部契約課契約係 | 契約主体役職:江戸川区契約担当者 | 担当者:工事班 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:共同運営電子調達サービス | 希望申請備考:予定価格は税抜で公表しています。 | 入札見積締切日時:2026年9月15日 9時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時05分 | 開札場所:共同運営電子調達サービス | 予定価格:43,290,000円 | 希望申請要件 1:建設業法で定める主任技術者を適正に専任できること。 ※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 676KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】 (PDF 142KB) 工事(工事に係る設計委託等含む)の特定業種における発注条件の設定について (PDF 403KB) 内訳書作成時の注意事項 (PDF 63KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB)
原本と添付
出典(観測1件)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。