常陸大宮市が発注する第08-17-230-0-001号 防火水槽新設工事実施設計業務委託。2026年7月31日公告、締切8月25日。2026年8月25日に1,200,000円で落札。
常陸大宮市(茨城県)
| 発注団体 | 常陸大宮市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 08-17-230-0-001 |
第08-17-230-0-001号 防火水槽新設工事実施設計業務委託 | 08-17-230-0-001 | 指名競争入札 | - | 常陸大宮市抽ヶ台町地内 | 履行期間:120日間 防火水槽設計業務 土工設計 N=1基 防火水槽設計 N=1基 給水設計 N=1基 附帯工設計 N=1基 | 2026/07/31 | 2026/08/25 | 1,397,000 | 常陸大宮市 総務部 財政課
| 落札金額 | 1,200,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 中央技術(株) 常陸大宮営業所 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 第08-17-230-0-001号 防火水槽新設工事実施設計業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-17-230-0-001 工事場所 常陸大宮市抽ヶ台町地内 開札日時 2026/08/25 10:17:00 課所名 常陸大宮市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 中央技術(株) 常陸大宮営業所 1,200,000 落札 国土建設コンサルタント(株) 常陸大宮支 1,230,000 常陸測工(株) 常陸大宮営業所 1,250,000 (株)LP 常陸大宮営業所 1,250,000 (株)環境技研コンサルタント 常陸大宮事 1,250,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き):1,270,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。