秋田市が発注する豊岩取水ゲート弁改修設計業務委託。2026年4月28日公告。2026年5月20日に16,909,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 土木コンサル上水道及び工業用水道部門 |
| 資格 | 市内本社~市内営業所 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000073 |
0000000073 | 総務部 契約課 | 豊岩取水ゲート弁改修設計業務委託 | 市内本社~市内営業所 | 土木コンサル上水道及び工業用水道部門 | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 豊岩豊巻字下川原161-9地先 | 電子 | 令和8年04月28日 | 令和8年05月20日
| 落札金額 | 16,909,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社日水コン 秋田事務所 |
| 状況 | 落札 |
0000000073 | 総務部 契約課 | 豊岩取水ゲート弁改修設計業務委託 | 市内本社~市内営業所 | 土木コンサル上水道及び工業用水道部門 | 要件付一般競争入札 | 株式会社日水コン 秋田事務所 | 開く | 豊岩豊巻字下川原161-9地先 | 電子 | 令和8年05月20日 | 16,909,000