道路メンテナンス(橋梁) 橋梁長寿命化修繕工事(第4号)

前橋市が発注する道路メンテナンス(橋梁) 橋梁長寿命化修繕工事(第4号)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に33,700,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切10/7
案件番号202502010003960
原文の引用文を表示
kenmei:道路メンテナンス(橋梁) 橋梁長寿命化修繕工事(第4号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市元総社町ほか2か町地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:34,770,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年10月07日
原本と添付

落札結果

落札(10/7)
落札金額33,700,000円
落札者三原工業(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 道路メンテナンス(橋梁) 橋梁長寿命化修繕工事(第4号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009759 調達案件番号 202502010003960 工事場所 前橋市元総社町ほか2か町地内 開札日 2025年10月07日 09時35分 予定価格 34,770,000円 設計額又は見積額 34,770,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 30,950,588円 添付文書 【金入】9759-道路メンテナンス(橋梁) 橋梁長寿命化修繕工事(第4号).pdf (148.1 KB) 変更理由書1(道路メンテナンス(橋梁) 橋梁長寿命化修繕工事(第4号)).pdf (56.6 KB) 変更理由書2(道路メンテナンス(橋梁) 橋梁長寿命化修繕工事(第4号)).pdf (47.7 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 三原工業(株) 2070001003175 33,700,000 落札 佐田建設(株) 9070001001420 34,000,000 宮下工業(株) 4070001003207 34,200,000 立見建設(株) 7070001002057 34,300,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市元総社町ほか2か町地内 工種 土木一式 工事概要 *** 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年03月25日 契約日 2025年10月21日 契約金額 33,700,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 三原工業株式会社 2070001003175 所在地 群馬県前橋市石倉町2‐4 代表者氏名 中島 光雄 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月23日 変更後の契約金額 34,630,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更後の工期(終了) 2026年06月30日 変更理由 別添変更理由書1のとおり 2回目 変更契約日 2026年06月25日 変更後の契約金額 35,010,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書2のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。