前橋市が発注する上川淵地区 水路改良工事(第3号)。2026年2月5日公告、締切3月2日。2026年3月2日に11,808,700円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 3/2 |
| 案件番号 | 202502010006285 |
kenmei:上川淵地区 水路改良工事(第3号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市西善町地内 | koukaibi:2026年02月05日 | yoteikakaku:13,180,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年03月02日
| 落札金額 | 11,808,700円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)名正 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 上川淵地区 水路改良工事(第3号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071019476 調達案件番号 202502010006285 工事場所 前橋市西善町地内 開札日 2026年03月02日 09時33分 予定価格 13,180,000円 設計額又は見積額 13,180,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 11,798,610円 添付文書 【金入】19476-上川淵地区 水路改良工事(第3号).pdf (962.1 KB) 変更理由書1(上川淵地区 水路改良工事(第3号)).pdf (39.7 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)大澤組 1070001000487 11,797,000 失格 (株)名正 4070001003256 11,808,700 落札 (株)細野組 5070001002918 11,809,400 中央建設(株) 2070001002086 11,809,500 (株)菅原 5070001001738 11,809,600 アマダ建設(株) 5070001000194 11,809,680 上高井土建(株) 7070001000738 11,944,000 (株)萩原土木 8070001002576 12,300,000 田部井建設(株) 5070001002067 12,550,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市西善町地内 工種 土木一式 工事概要 *** 工期(開始) 2026年03月18日 工期(終了) 2026年10月05日 契約日 2026年03月13日 契約金額 11,808,700円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社名正 4070001003256 所在地 群馬県前橋市山王町1‐19‐17 代表者氏名 加藤 名正 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年05月15日 変更後の契約金額 11,850,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会