社会資本整備総合交付金事業 県道大間々世良田線管渠埋設工事(8-311-1)

みどり市が発注する社会資本整備総合交付金事業 県道大間々世良田線管渠埋設工事(8-311-1)。2026年8月4日公告、締切8月31日。2026年8月31日に18,510,000円で落札。

みどり市(群馬県)

公告情報

発注団体みどり市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切8/31
案件番号202602120002844
原文の引用文を表示
kenmei:社会資本整備総合交付金事業 県道大間々世良田線管渠埋設工事(8-311-1) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:みどり市笠懸町鹿地内 | koukaibi:2026年08月04日 | yoteikakaku:18,510,000 | kashomei:みどり市総務部管財課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月31日

落札結果

落札(8/31)
落札金額18,510,000円
落札者(株)阿左美建設工業
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 社会資本整備総合交付金事業 県道大間々世良田線管渠埋設工事(8-311-1) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 120260831021 調達案件番号 202602120002844 工事場所 みどり市笠懸町鹿地内 開札日 2026年08月31日 09時49分 予定価格 18,510,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 16,082,194円 課所名 みどり市総務部管財課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)阿左美建設工業 4070001015623 18,510,000 落札 モロオカ建設(株) 1070001016673 辞退 (株)新井建設工業 5070001016959 辞退 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 (株)阿左美建設工業 4070001015623 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします モロオカ建設(株) 1070001016673 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)新井建設工業 5070001016959 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。