秋田市が発注する市道秋操東自歩道線道路改良工事(2)。2026年1月30日公告。2026年2月18日に16,673,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(B) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000963 |
0000000963 | 総務部 契約課 | 市道秋操東自歩道線道路改良工事(2) | 市内本社 | 一般土木工事(B) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 外旭川八柳一丁目地内 | 電子 | 令和8年01月30日 | 令和8年02月18日
| 落札金額 | 16,673,000円 |
|---|---|
| 落札者 | M・Tコンサルティング株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000963 | 総務部 契約課 | 市道秋操東自歩道線道路改良工事(2) | 市内本社 | 一般土木工事(B) | 要件付一般競争入札 | M・Tコンサルティング株式会社 | 開く | 外旭川八柳一丁目地内 | 電子 | 令和8年02月18日 | 16,673,000