渋川市が発注する渋川(並木町)・阿久津地区舗装復旧工事。2025年12月9日公告、締切12月19日。2025年12月19日に2,750,000円で落札。
渋川市(群馬県)
| 発注団体 | 渋川市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 舗装 |
| 締切 | 12/19 |
| 案件番号 | 202502080005588 |
kenmei:渋川(並木町)・阿久津地区舗装復旧工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:渋川市渋川(並木町)・阿久津地内 | koukaibi:2025年12月09日 | yoteikakaku:2,820,000 | kashomei:渋川市総務部契約管理課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2025年12月19日
| 落札金額 | 2,750,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 金子建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 渋川(並木町)・阿久津地区舗装復旧工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 2025164 調達案件番号 202502080005588 工事場所 渋川市渋川(並木町)・阿久津地内 開札日 2025年12月19日 09時00分 予定価格 2,820,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,509,861円 課所名 渋川市総務部契約管理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 金子建設(株) 9070001017565 2,750,000 落札 井口建設(株) 2070001017497 2,800,000 (株)進和工業 9070001018423 2,800,000 瑞穂建設(株) 5070001017478 2,820,000 ホクブ(株) 1070001017911 2,820,000 (株)津久井工務店 7070001017798 辞退 辞退 (株)阿藤工務店 5070001017445 辞退 辞退 鈴木興業(株) 8070001017731 辞退 辞退 (株)小野組 9070001017540 失格 失格 (株)千明建設 9070001017796 辞退 辞退 幸野建設(有) 6070002026221 失格 失格 松岡建設(株) 7070001017939 辞退 辞退 (株)日本水工 1070001017853 辞退 辞退 (有)狩野工業 5070002027542 辞退 辞退 群央建設(株) 3070001009411 辞退 辞退 大弘工業(有) 4070002026529 辞退 辞退 (株)昌栄 4070001018015 辞退 辞退 (有)坂之下 2070002027470 辞退 辞退 (株)高特 5070001017767 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 渋川市建設工事等請負業者選定要領の規定に基づき選定 業者名/法人番号 瑞穂建設(株) 5070001017478 金子建設(株) 9070001017565 ホクブ(株) 1070001017911 井口建設(株) 2070001017497 (株)津久井工務店 7070001017798 (株)阿藤工務店 5070001017445 鈴木興業(株) 8070001017731 (株)小野組 9070001017540 (株)千明建設 9070001017796 幸野建設(有) 6070002026221 松岡建設(株) 7070001017939 (株)日本水工 1070001017853 (有)狩野工業 5070002027542 群央建設(株) 3070001009411 大弘工業(有) 4070002026529 (株)昌栄 4070001018015 (有)坂之下 2070002027470 (株)進和工業 9070001018423 (株)高特 5070001017767 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会