葛飾区が発注する葛飾区立常盤中学校既存校舎解体工事。2026年9月2日公告。
葛飾区(東京都)
| 発注団体 | 葛飾区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 3100 解体工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:122:01300 |
| 予定価格 | 455,873,000円 |
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01300 | 内部発注番号:0000003975 | 業種 業種1:3100 解体工事 | 件名:葛飾区立常盤中学校既存校舎解体工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区金町二丁目11番1号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和10年3月10日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:○技術者の専任配置を要する工事における監理技術者(主任技術者)の取扱い https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1037459.html | 3:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照してください。 ○本件は電子調達サービスによる電子入札です。 ○入札参加資格の条件、申請書類及び落札者決定基準等の詳細については、公告(制限付一般競争入札参加資格審査申請の受付について)を参照してください。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 ○本件の入札参加申請の際の提出資料は、葛飾区ホームページに掲載しています。また、必ず公告(制限付一般競争入札参加資格審査申請の受付について)に記載の提出資料をご確認いただき、提出をお願いします。 〇葛飾区ホームページに掲載している入札心得書及び履行確保に関する基準を必ずご確認ください。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区長 | 担当者:斎藤優佑 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:〇本件の入札参加者は、葛飾区内の区内業者及び区内支店業者とします。 | 入札見積締切日時:2026年10月8日 12時00分 | 開札日時:2026年10月8日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:455,873,000円 | 希望申請要件 1:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 4:○入札参加申請資料は、以下に掲載しています。 https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 858KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 145KB) 公告・落札者決定基準 (PDF 208KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)