中央区が発注する特定道路舗装工事その1。2026年8月17日公告。2026年9月3日に12,100,000円で落札。
中央区(東京都)
| 発注団体 | 中央区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0100 道路舗装工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:102:00407 |
| 予定価格 | 12,404,700円 |
自治体名:102 中央区 | 案件番号:2026-00407 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:特定道路舗装工事その1 | 共同格付:B,C,D | 履行場所:東京都中央区日本橋人形町三丁目7番 外1箇所 | 履行期間:契約確定の日から2026年11月20日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:道路舗装工事に登録し、格付けがB、CまたはDであること。 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添入札公告参照のこと。 | 施工条件:別添入札公告参照のこと。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理課契約係 | 契約主体役職:中央区契約担当者 | 担当者:阿部将大 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 9時00分 から 2026年8月19日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:別添入札公告のとおり | 入札見積締切日時:2026年9月2日 17時00分 | 開札日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:12,404,700円 | 希望申請要件 1:中央区内に本店、支店、営業所を有し、かつ、中央区競争入札参加資格登録を当該営業所等でしていること。 | 3:入札金額は消費税及び地方消費税を含まないこと。 | 4:その他別添入札公告参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 396KB) 入札手順スケジュール (PDF 146KB) 入札公告 (PDF 250KB)
| 落札金額 | 12,100,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 福沢建設株式会社 |
| 状況 | 落札 |
自治体名:102 中央区 | 案件番号:2026-00407 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:特定道路舗装工事その1 | 履行場所:東京都中央区日本橋人形町三丁目7番 外1箇所 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月2日 17時00分 | 開札日時:2026年9月3日 10時02分 | 予定価格:12,404,700円 | 落札者 商号又は名称:福沢建設株式会社 | 落札金額:12,100,000円 | 備考:落札金額は、消費税を含む。 最低制限価格(税抜)10,100,000円