市営本郷団地(79-2棟)・市営水押団地(81-1棟)台所流し台等更新工事

藤岡市が発注する市営本郷団地(79-2棟)・市営水押団地(81-1棟)台所流し台等更新工事。2026年7月17日公告、締切8月5日。2026年8月5日に3,230,000円で落札。

藤岡市(群馬県)

公告情報

発注団体藤岡市
方式指名競争入札
工種
締切8/5
案件番号202602090002607
原文の引用文を表示
kenmei:市営本郷団地(79-2棟)・市営水押団地(81-1棟)台所流し台等更新工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:本郷団地:藤岡市本郷881番地水押団地:藤岡市上大塚600番地 | koukaibi:2026年07月17日 | yoteikakaku:3,360,000 | kashomei:藤岡市総務部契約検査課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年08月05日
原本と添付

落札結果

落札(8/5)
落札金額3,230,000円
落札者染谷工業(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 市営本郷団地(79-2棟)・市営水押団地(81-1棟)台所流し台等更新工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800006793A0064 調達案件番号 202602090002607 工事場所 本郷団地:藤岡市本郷881番地水押団地:藤岡市上大塚600番地 開札日 2026年08月05日 10時46分 予定価格 3,360,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 3,060,000円 課所名 藤岡市総務部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 染谷工業(株) 8070001012468 3,230,000 落札 落札 藤岡管設(株) 9070001012624 3,260,000 (株)宇佐見商会 8070001012328 3,300,000 (株)大橋設備 3070001012349 3,315,000 根本設備(株) 6070001012544 3,330,000 日藤商事(株) 6070001012536 3,350,000 (有)井田工業 4070002017206 辞退 辞退 (有)桜井設備 6070002017427 辞退 辞退 (株)テクノコバヤシ 2070001012507 無効 無効(積算内訳書の不備) 指名・選定状況 指名・選定理由 藤岡市建設工事選定要領に基づき、工事実績等を考慮し、AからCクラス業者を対象に選定した。 業者名/法人番号 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。