管渠実施設計(基本設計)委託(R8国補公委第2号)

ひたちなか市が発注する管渠実施設計(基本設計)委託(R8国補公委第2号)。2026年8月17日公告、締切9月2日。2026年9月2日に8,250,000円で落札。

ひたちなか市(茨城県)

公告情報

発注団体ひたちなか市
方式指名競争入札
締切9/2
案件番号08-A105
原文の引用文を表示
管渠実施設計(基本設計)委託(R8国補公委第2号) | 08-A105 | 指名競争入札 | - | 市毛地内 | 建設コンサルタント(土木) | 2026/08/17 | 2026/09/02 | 9,559,000 | ひたちなか市 上下水道局 経営企画課

落札結果

落札(9/2)
落札金額8,250,000円
落札者(株)水工エンジニアリング ひたちなか支
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 管渠実施設計(基本設計)委託(R8国補公委第2号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-A105 工事場所 開札日時 2026/09/02 13:52:00 課所名 ひたちなか市 上下水道局 経営企画課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)水工エンジニアリング ひたちなか支 8,250,000 落札 北美測量(株) 8,310,000 やまと技研(株) 8,420,000 大東虎ノ門設計(株) ひたちなか営業所 8,450,000 (株)LP 8,500,000 (株)大和設計 ひたちなか支店 8,500,000 トレンドデザイン(株) ひたちなか事務所 8,690,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜 6,979,000円) 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。