令和8年度 配水管布設(北下地区)工事

吉岡町が発注する令和8年度 配水管布設(北下地区)工事。2026年8月7日公告、締切8月28日。2026年8月28日に6,840,000円で落札。

吉岡町(群馬県)

公告情報

発注団体吉岡町
方式指名競争入札
工種
締切8/28
案件番号202603450003064
原文の引用文を表示
kenmei:令和8年度 配水管布設(北下地区)工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:北群馬郡吉岡町大字北下 地内 | koukaibi:2026年08月07日 | yoteikakaku:7,630,000 | kashomei:吉岡町上下水道課上水道室 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年08月28日
原本と添付

落札結果

落札(8/28)
落札金額6,840,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 電子くじ結果 工事名 令和8年度 配水管布設(北下地区)工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 26035 調達案件番号 202603450003064 工事場所 北群馬郡吉岡町大字北下 地内 開札日 2026年08月28日 09時01分 予定価格 7,630,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 6,840,000円 課所名 吉岡町上下水道課上水道室 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 大場工業(株)吉岡営業所 7070001000614 6,840,000 落札 (株)カナザワ 3070001017579 6,840,000 中澤商事(株) 7070001017831 失格 最低制限価格未満のため 栄和設備(株) 7070001017526 失格 最低制限価格未満のため (有)吉岡水道 1070002027018 失格 入札書不着のため (株)木之内設備吉岡支店 8070001000803 失格 入札書不着のため (株)ヨネザワ設備 6070001035710 失格 最低制限価格未満のため 指名・選定状況 指名・選定理由 吉岡町建設工事請負業者選定要綱による 業者名/法人番号 栄和設備(株) 7070001017526 大場工業(株)吉岡営業所 7070001000614 (株)カナザワ 3070001017579 (株)木之内設備吉岡支店 8070001000803 中澤商事(株) 7070001017831 (有)吉岡水道 1070002027018 (株)ヨネザワ設備 6070001035710 備考 備考 地方自治法施行令第167条の13で準用する同令第167条の9の規定により落札者を決定 契約内容の公表 発注担当課 企画財政課、業務担当課:上下水道課 契約担当課 吉岡町上下水道課上水道室 工事場所 北群馬郡吉岡町大字北下 地内 工種 管 工事概要 配水管布設工事 HPPEφ100、布設延長170.9m、管延長170.0m 仕切弁φ100 1基 空気弁設置工事 急速空気弁 φ25 1基 試掘工事 町道AS 4m≦W≦6m 1か所 工期(開始) 2026年09月04日 工期(終了) 2027年01月15日 契約日 2026年09月04日 契約金額 6,840,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 大場工業(株)吉岡営業所 7070001000614 所在地 群馬県北群馬郡吉岡町大久保1355‐3 代表者氏名 山田 実 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。