08市認定こども園特殊建築物定期調査業務委託

常陸太田市が発注する08市認定こども園特殊建築物定期調査業務委託。2026年7月30日公告、締切8月18日。2026年8月18日に1,080,000円で落札。

常陸太田市(茨城県)

公告情報

発注団体常陸太田市
方式指名競争入札
工種建築関係建設コンサルタント
締切8/18
案件番号08-00-037-1-000
原文の引用文を表示
08市認定こども園特殊建築物定期調査業務委託 | 08-00-037-1-000 | 指名競争入札 | - | 幡町他 | 業種:建築関係建設コンサルタント | 2026/07/30 | 2026/08/18 | 常陸太田市 総務部 契約管財課

落札結果

落札(8/18)
落札金額1,080,000円
落札者(株)安達建築設計事務所
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08市認定こども園特殊建築物定期調査業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-00-037-1-000 工事場所 開札日時 2026/08/18 09:31:00 課所名 常陸太田市 総務部 契約管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)安達建築設計事務所 1,080,000 落札 (有)藤建築事務所 950,000 失格(最低制限価格による) (有)高槻建築設計事務所 1,170,000 久慈建築設計室 1,380,000 フロムゼロ建築デザイン室 2,200,000 (有)宮本建築アトリエ 棄権 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。