石下中学校屋内運動場空調設備整備工事実施設計業務委託

常総市が発注する石下中学校屋内運動場空調設備整備工事実施設計業務委託。2026年7月21日公告、締切8月27日。2026年8月27日に3,700,000円で落札。

常総市(茨城県)

公告情報

発注団体常総市
方式指名競争入札
締切8/27
案件番号2026082718
原文の引用文を表示
石下中学校屋内運動場空調設備整備工事実施設計業務委託 | 2026082718 | 指名競争入札 | - | 常総市本石下 | 空調設備整備工事及び断熱工事に係る実施設計業務 N=一式 | 2026/07/21 | 2026/08/27 | 4,290,000 | 常総市 総務部 総務課

落札結果

落札(8/27)
落札金額3,700,000円
落札者(株)根本英建築設計事務所
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 石下中学校屋内運動場空調設備整備工事実施設計業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 2026082718 工事場所 開札日時 2026/08/27 15:41:40 課所名 常総市 総務部 総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)根本英建築設計事務所 3,700,000 落札 (株)エイプラス・デザイン 3,800,000 (株)増山設計 3,850,000 (有)大野建築設計事務所 3,850,000 (株)早川建築事務所 3,900,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。