那珂市が発注する那水工第18号 豊喰地区給水管移設(第2工区)工事。2026年8月18日公告、締切8月28日。
那珂市(茨城県)
| 発注団体 | 那珂市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/28 |
| 案件番号 | 08A00065 |
那水工第18号 豊喰地区給水管移設(第2工区)工事 | 08A00065 | 指名競争入札 | - | 那珂市豊喰地内 | 水道施設工事 | 2026/08/18 | 2026/08/28 | 2,992,000 | 那珂市 企画部 財政課
| 落札金額 | — |
|---|---|
| 落札者 | — |
| 状況 | 不調 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 那水工第18号 豊喰地区給水管移設(第2工区)工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08A00065 工事場所 那珂市豊喰地内 開札日時 2026/08/28 10:48:00 課所名 那珂市 企画部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)小林土建 2,430,000 落札(くじにより決定) (有)拓祐 2,430,000 (株)宮崎建設 2,700,000 (株)テック 2,720,000 (有)山田設備 辞退 (有) キクチ 辞退 美山興業 辞退 高橋建設(株) 辞退 (株)石川工業 辞退 (株)浅川建設 辞退 (株)中庭造園土木 とりおりにより無効 大和建設工業(有) 辞退 (株)清水建設 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜)2,430,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。