阿見町が発注するR08町道6193号線上吉原地内簡易舗装工事。2026年7月8日公告、締切7月29日。2026年7月29日に2,490,000円で落札。
阿見町(茨城県)
| 発注団体 | 阿見町 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 建設工事 |
| 締切 | 7/29 |
| 案件番号 | 08-02-165-003 |
R08町道6193号線上吉原地内簡易舗装工事 | 08-02-165-003 | 指名競争入札 | 建設工事 | 阿見町上吉原地内 | 舗装版撤去工 A=210m2 表層工 A=337m2 | 2026/07/08 | 2026/07/29 | 2,739,000 | 阿見町 総務部 管財課
| 落札金額 | 2,490,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)我見工業 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R08町道6193号線上吉原地内簡易舗装工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-02-165-003 工事場所 阿見町上吉原地内 開札日時 2026/07/29 10:32:00 課所名 阿見町 総務部 管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)我見工業 2,490,000 落札 (有)三生工業 辞退 (株)宮﨑鉄工所 辞退 サトウ工業(株) 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格:2,490,0000 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。