前橋工科大学2号館・図書館改築機械設備工事

前橋市が発注する前橋工科大学2号館・図書館改築機械設備工事。2026年3月5日公告、締切4月14日。2026年4月14日に338,000,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種
締切4/14
案件番号202502010006722
原文の引用文を表示
kenmei:前橋工科大学2号館・図書館改築機械設備工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市上佐鳥町460番1ほか | koukaibi:2026年03月05日 | yoteikakaku:340,800,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年04月14日
原本と添付

落札結果

落札(4/14)
落札金額338,000,000円
落札者ヤマト・金井 前橋工科大学2号館・図書館改築機械設備工事特定建設工事共同企業体
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 前橋工科大学2号館・図書館改築機械設備工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5081000042 調達案件番号 202502010006722 工事場所 前橋市上佐鳥町460番1ほか 開札日 2026年04月14日 09時35分 予定価格 340,800,000円 設計額又は見積額 340,800,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 313,536,000円 失格基準価格 277,380,970円 添付文書 様式第14号.PDF (87.2 KB) 【金入】42-前橋工科大学2号館・図書館改築機械設備工事.pdf (57.4 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 ヤマト・金井 前橋工科大学2号館・図書館改築機械設備工事特定建設工事共同企業体 5070001001977 338,000,000 落札 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 ヤマト・金井 前橋工科大学2号館・図書館改築機械設備工事特定建設工事共同企業体 5070001001977 資格有 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市上佐鳥町460番1ほか 工種 管 工事概要 空気調和設備、換気設備、自動制御設備、衛生器具設備、給水設備、 排水設備、消火設備ほか 1式 工期(開始) 2026年06月22日 工期(終了) 2028年03月15日 契約日 2026年06月22日 契約金額 338,000,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 ヤマト・金井 前橋工科大学2号館・図書館改築機械設備工事特定建設工事共同企業体 5070001001977 所在地 群馬県前橋市古市町118 代表者氏名 町田 豊 落札者とした理由 *** All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。