吉岡町が発注する令和7年度 社会資本整備総合交付金事業 (都)漆原・総社線ほか1路線 盛土等工事。2026年1月9日公告、締切1月30日。2026年1月30日に9,080,000円で落札。
吉岡町(群馬県)
| 発注団体 | 吉岡町 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 1/30 |
| 案件番号 | 202503450005883 |
kenmei:令和7年度 社会資本整備総合交付金事業 (都)漆原・総社線ほか1路線 盛土等工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:北群馬郡吉岡町大字 漆原 地内 | koukaibi:2026年01月09日 | yoteikakaku:10,140,000 | kashomei:吉岡町企画財政課財政室 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年01月30日
| 落札金額 | 9,080,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 勝野建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 電子くじ結果 工事名 令和7年度 社会資本整備総合交付金事業 (都)漆原・総社線ほか1路線 盛土等工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 25072 調達案件番号 202503450005883 工事場所 北群馬郡吉岡町大字 漆原 地内 開札日 2026年01月30日 09時02分 予定価格 10,140,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 9,080,000円 課所名 吉岡町企画財政課財政室 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)飯塚組 4070001017504 9,080,000 勝野建設(株) 9070001017557 9,080,000 落札 (株)原沢組 4070001017875 9,080,000 森喜建設(株) 6070001017964 9,090,000 (株)エクテス 4070001017529 10,030,000 坂東建設(有) 2070002026720 10,140,000 指名・選定状況 指名・選定理由 吉岡町建設工事請負業者選定要綱第11条第4項に基づく 業者名/法人番号 (株)飯塚組 4070001017504 (株)エクテス 4070001017529 勝野建設(株) 9070001017557 (株)原沢組 4070001017875 坂東建設(有) 2070002026720 森喜建設(株) 6070001017964 備考 備考 地方自治法施行令第167条の13で準用する同令第167条の9の規定に基づき落札者を決定 契約内容の公表 発注担当課 企画財政課、業務担当課:建設課 契約担当課 吉岡町企画財政課財政室 工事場所 北群馬郡吉岡町大字 漆原 地内 工種 土木一式 工事概要 路体盛土工 V=684.9m3 表土すきとり V=295.1m3 法面整形工 A=268.9m2 群馬用水給水弁移設 5箇所 工期(開始) 2026年02月03日 工期(終了) 2026年03月27日 契約日 2026年02月02日 契約金額 9,080,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 勝野建設(株) 9070001017557 所在地 群馬県北群馬郡吉岡町大字下野田592 代表者氏名 勝野 政和 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月23日 変更後の工期(終了) 2026年06月17日 変更理由 営農との兼ね合いによる施工期間の制限や関係地権者との乗り入れ部や農業用水の給水弁移設に伴う調整に不測の日数を要したことによる工期延長 2回目 変更契約日 2026年06月04日 変更後の契約金額 6,050,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 現場の耕作者への聞き取りや施工性、経済性の観点から、山砕の材料を減らし、表土にて畦畔を築堤したこと等による契約変更 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会